• <th id="glfis"><track id="glfis"></track></th><em id="glfis"><strike id="glfis"></strike></em>

          <dd id="glfis"></dd>

          您當前的位置:

          關于西安交通工程學院 2018-2019學年共青團學生干部的任命決定

          作者:團委  發表時間:2018-11-09

          關于西安交通工程學院

          2018-2019學年共青團學生干部的任命決定

          各團總支、學生分會、校級學生組織:

          為認真學習貫徹落實團十八大重要講話精神,堅定理想信念,提高政治站位,進一步認識理解共青團的使命,適應新形式下提高人才培養質量的要求,全面落實團工作的各項目標任務。充分發揮學生組織“自我教育,自我服務,自我監督,自我管理”的工作職責,依據《西安交通工程學院學生干部任用、管理、考核辦法》的相關規定,通過校團委第十第二任換屆增補大會,學生會第十第二任換屆增補大會的民主選舉,經校團委研究討論,報經黨委同意,增補產生了新一屆西安交通工程學院團委、學生會(分會)、社團聯合會、大學生科技創新協會和大學生藝術團等學生組織,本次共任命172名學生干部,主要學生干部任職如下:

          一、校團委(23人)

          學生副書記蔡晨曦造價1601班

          辦公室主任畢漢坤軌信1602班)

          辦公室副主任:高遠哲(機制1602班)

          組織部部長:  松(電氣1701班)

          組織部部副部長:陳佳佳(交運1705班)

                                           卓(交運1701

                      宇(交運1703

          宣傳部部長:習浩陽(軌信1703

          宣傳部副部長:張晗鈺(工造1702

                     勇(工造1705

          青微工作室主任:謝琳丹(運管1705

          青微工作室副主任:賀媛媛(交運1703

                      景晨陽(中職1703

          青年之家·學習社社長:趙絨絨(交運1701

          青年之家·學習社副社長:謝沛宏(軌信1703

                                                            發(運管1703

          秘書部部長:韓信哲(電氣1702

          秘書部副部長:賈夢茹(乘務1707

                   劉  睿(會計1703

          實踐部部長:劉  剛(軌信1703

          實踐部副部長:王  玥(交運1701

                   焦  奔(物聯網1701

                   趙  暄(工造1701

          二、校學生會(36人)

           席:黨佳寧(電氣1601班)

          副主席:  博(物流1601班)

               陳皓楠(電氣1601班)

               黃思遠(交運1603班)

          秘書長:冉依晨(物流1601班)

          團支書:芮  發(運管1703

          秘書處主任:  延(運管1711班)

          秘書處副主任:孫佳煜(運管1709班)

                                     李錦奉交運1702班

          學習部部長:孫錦亮(交運1705班)

          學習部副部長王鵬飛(工造1702班)

                                        唐婉寧(軌通1701班)

          網宣部部長:尚樂樂(乘務1702班)

          網宣部副部長:陳嘉聞(通信1701班)

                   何新迪(車輛1701班)

          文藝部部長 顧皓軒(電商1701班)

          文藝部副部長:黃子涵(財管1701班)

                   彤(運管1704班)

                 曹俊楠(造價1701班)

          女生部部長:張嘉琪(物流1701班)

          女生部副部長:龍潔美(乘務1703班)

                 鄭荷子(中職1703班)

          紀檢部部長:代鑫宇(交運1704班)

          紀檢部副部長:張雅楠(軌信1701班)

                   張嘉豪(工造1701班)

                   高凱凱(乘務1705班)

          體育部部長:徐秦龍(物聯網1701班)

          體育部副部長:張永超(車輛1701班)

                                        倪源良(車輛1701班)

          外聯部部長蘆忠鷹(土木1705班)

          外聯部副部長:  君(車輛1701班)

                                         熒(物流1701班)

                 穆中秋(車輛1701班)

          大學生活動中心主任:李恒博(運管1701

          大學生活動中心副主任:賀靖茜(工企1701

                          敏(財管1702

                        

          三、校社團聯合會(38人)

           席:寄朔偉(機械1502

          副主席:  超(造價1701班)

                  楊林錦(軌信1703班)

                  李天鈺(物聯網1701班)

          秘書長:長孫敏琪(交運1602班)

          百靈鳥文藝社社長:田震強(運管1705班)

          90NT街舞社社長:李  濤(軌工1701班)

          黃土風情藝術社社長:王  歡(造價1602班)

          4EVER說唱社社長:索南昂毛(會計1702班)

          WF shuffle曳舞社社長:趙  恒(城軌1701班)

          尚武社社長:李佳恒(動車1702班)

          跆拳道協會會長:楊  澤(運管1709班)

          武術協會會長:王  瑞(電氣1701班)

          亦修心太極協會會長:余宇翔(交運1701班)

          SSS輪滑社社長:張旺東(造價1702班)

          青雉騎行社社長:李劭展(動檢1702班)

          羽毛球社社長:王立興(軌通1701班)

          乒乓球社社長:楊  建(車輛1701班)

          臺球協會會長:佘戰初(乘務1702班)

          FREE滑板社社長:王君毅(車輛1703班)

          悅動社社長:陳可陽(軌信1701班)

          飛躍健身社社長:馬恩儒(工管1801班)

          翰墨文學社社長:劉晉軼(計網1701班)

          墨緣書法協會會長:楊  謹(乘務1704班)

          墨錦動漫社社長:單浩軒(運管1714班)

          三棋社社長:柴世龍(電氣1701班)

          MU電競社社長:張博文(工管1701班)

          演講與口才協會會長:李天鈺(物網1701班)

          頭腦風暴創新思維協會會長:劉  洋(電氣1701班)

          鯉硯漢服社社長:宋明月(交運1704班)

          模擬聯合國社長:王山林(交運1802班)

          瘋狂英語俱樂部社長:陳常鑫(機械1701班)

          青年旅行社社長:房  治(電車1802班)

          逍遙桌游協會社長:馬安寧(供電1801班)

          師者圓夢隊社長:鄧  鑫(車輛1701班)

          暖恩公益協會會長:陳  嘯(交運1602班)

          90青年服務社社長:于  軻(車輛1701班)

          創業者協會會長:趙一坤(工管1701班)

          四、校勤工助學聯合會(4人)

           李錦標(電氣1702班)

          副主席  寧(會計1603班)

          郭惠敏(財務管理1701班)

                    琦(機械1601班)

          五、校廣播站(4人)

           長:靳佳梁(電商1701班)

          副站長:許西行(供電1702班)

          辦公室主任:黨美玉(乘務1701班)

          播音部部長:李玲玲(電商1701班)

          六、大學生科技協會(10人)

           長:李英杰(運管1701

          副會長:  兵(通信工程1701

                  魏科揚(通信1701

          辦公室主任邢賽婭(交運1704

          宣傳部部長:  濤(運管1701

          宣傳部副部長:吳樹鈺(軌通1701

          傳媒部部長:馬少杰(運管1701

          外聯部部長:鄭少飛(計信1701

          實踐部部長陳新天(供電1702

          技術部部長:熊  軍(通信工程1701班)

          七、國旗護衛隊(4人)

          指導員:方海平(軌信1702班)

           長:尹  洲(技術1701班)

          執行隊長:樊江亮(技術1701)

          副隊長:劉妮妮(交運1703班)

          八、大學生藝術團(11人)

          副團長:顧皓軒(電商1701班)

          聲樂部部長:鄭皓之(通信1701班)

          聲樂部副部長:魏博帆(交運1702班)

          播音部部長:肖兆寬(乘務1704班)

          播音部副部長:李玲玲(電商1701班)

          秘書處部長:張  澤(運管1705班)

          秘書處副部長:曹俊楠(造價1701班)

          禮儀部部長:徐薇齊(運管1701班)

          禮儀部副部長:張  瑞(經管1702班)

          舞蹈部部長:王  彤(運管1704班)

          舞蹈部副部長:黃子涵(財管1701班)

          、各團總支學生分會任職名單(42人)

          交通運輸學院團總支學生分會(6人)

          副書記: 周成瑋(運管1714

           :   毅(乘務1704

          副主席:  帥(運管1702

                           陳乾元(運管1712

               馬登文(運管1712

          秘書長:孫羽茜(交運1604

          土木工程學院團總支學生分會(6人)

          副書記: 嚴少鋒造價1702班

           席:   測量1701班

          副主席: 馬雪峰(造價1601班)

               徐建超(軌工1701班)

                 玉(建工1701班)

          秘書長:   造價1701班

          機械工程學院團總支學生分會(6人)

          副書記:  李文漢(車輛技術1701班)             

              瑞(車輛技術1701班)      

          副主席: 梁健鵬(車輛技術1701班)

                 翔(車輛技術1701班)

                 壯(動車1701班)            

          秘書長: 張光啟(動車1701班)

          中興通學院團總支學生分會(6人)

          副書記:   迪(物聯網1701班)

           席: 周嘉豪(計網1701班)

          副主席: 趙天鳴(計網1701班)

               郭涵元(軌通1701班)

               劉興學(軌通1701班)

          秘書長: 劉佩佩(軌通1701

          電氣工程學院團總支學生分會(6人)

          副書記: 王嫦娥(電氣1702班)

           席:   杰(機電1701班)

          副主席: 李龍清(電氣1701班)

                 晨(機電1701班)

               李歡歡(電氣1701班)

          秘書長: 魯雪潔(供電1701班)

          經濟管理學院團總支學生分會(6人)

          副書記:  徐建春(會計1701班)

           席:   博(物流1601班)

          副主席: 趙圣哲(會計1703班)

               冉依晨(物流1601班)

               朱育哲(工企1701班)

          秘書長: 靳學勤(會計1701班)

          五年制高職部團總支學生分會(6人)

          副書記: 梁雨果(運管1701班)

           席: 王佳偉(軌工1701班)

          副主席: 師富杰(軌工1701班)

                 笳(運管1701班)

                                  運管1701班   

          秘書長: 李曉銳(運管1701班)

          希望以上學生干部堅持以“引導同學、發展同學、代表同學、服務同學”為工作目標,充分發揮“自我服務、自我教育、自我管理、自我監督”的四自服務原則,充分發揮學生組織的積極作用,在營造高品位校園文化、加強學生理論學習、維護學生權益、開展志愿服務、組織社會實踐、搞好科技創新、推進素質拓展等方面開展主題突出、特色鮮明、形式新穎、參與面廣、反響良好的學生活動,再創團學工作新局面。

          注:請各團總支負責將此決定送至本單位管理檔案負責人,歸入學生個人檔案。

                                          共青團西安交通工程學院委員會

                                                  20181031


          • 電話:029-88387808 88387800
          • 地址:西安市高新科技產業開發區甘家寨1號(高新校區) 西安市戶縣濱河新區渼陂西路1號(西戶校區)
          提现棋牌