• <th id="glfis"><track id="glfis"></track></th><em id="glfis"><strike id="glfis"></strike></em>

          <dd id="glfis"></dd>

          您當前的位置:

          關于2018—2019學年五四表彰的決定

          作者:團委  發表時間:2019-06-03

          各團總支、團支部:

          我校團委在校黨政領導的關懷和支持下,在上級團組織的正確領導下,學院各級團組織始終堅持以黨的十九大精神為指導,全面貫徹學習團的十八大、團的十八屆二中全會和習近平總書記系列講話精神,積極引導廣大團員青年弘揚“五.四”精神,切實履行組織青年、引導青年、服務青年、維護青年合法權益的職能,立足“強三性,去四化”,緊緊圍繞全團凝聚青年、服務大局、當好橋梁、從嚴治團的四維工作格局,充分發揮共青團先鋒隊和主力軍作用,不斷提高共青團的吸引力和凝聚力。在這些工作中,涌現出一大批表現突出、成績顯著的集體和個人。為表彰先進、樹立典型,引導激勵團員青年和大學生奮發成才,經校團委研究,決定授予支勇等245名同學為“優秀團員”,授予石丹丹等23名同學為“魅力團支書”,授予王松等24名同學為“優秀共青團干部”,授予趙晨玲等4名老師“五四青年獎章”,授予交通運輸1805班團支部等22個團支部為“五四紅旗團支部”,授予朱坤等10名同學“向上向善好青年”稱號,授予陳嘯等31名同學“最美志愿者”稱號,授予曹俊楠等23名同學“文藝好青年”稱號,授予樊翔元等30名同學“創新之星”稱號,授予畢漢坤等26名同學“實踐標兵”稱號。

           

          希望受到表彰的集體和個人珍惜榮譽,不斷進取,再立新功。校團委號召全校各級團學組織和廣大團員青年向受到表彰的集體和個人學習,團結拼搏,開拓進取,爭創一流,充分發揮共青團組織生力軍和突擊隊作用,為學校的發展貢獻自己的青春力量。

           

          特此決定。

           

          附件:20182019學年五四表彰獲獎名單

           

           

          共青團西安交通工程學院委員會

          2019427

           

          附件:

          2018-2019年五四表彰獲獎名單

           

          優秀團員(245)

            勇(校團委)              樂(校團委)       趙佳偉(校團委)            鄭淇勻(校團委)         

            碩(校團委)              嘉(校團委)         

          高學斌(校團委)            趙浩博(校團委)         

          許文韜(校團委)              萌(校團委)

          倪源良(校學生會)         代鑫宇(校學生會)

          折浩淼(校學生會)          何新迪(校學生會)

          穆中秋(校學生會)            薈(校學生會)

          閆思琪(校學生會)          王鵬飛(校學生會)

          張永超(校學生會)            超(社聯)           

          長孫敏琦(社聯)              偉(社聯)

            宇(國護隊)            米妍楓(國護隊)

          張雨倫(國護隊)            劉妮妮(國護隊)

            城(國護隊)            白瑞雪(勤工)               璐(勤工)                敏(勤工)

          薛曉?。◤V播站)            李子妍(廣播站)

          袁靖涵(廣播站)              康(就業指導中心)

          高鶴菲(就業指導中心)      高俊杰(就業指導中心)

            鈺(就業指導中心)        瑤(團課學習)

          張宇鶴(團課學習)            婕(團課學習)

            樂(團課學習)          茹鑫斐(團課學習)

          高雅楠(團課學習)          祁佳慧(團課學習)  

          郝煜沛(團課學習)          帥江蓉(團課學習)

          周成瑋(運管1714班)       陳海波(運管1704班)

          李晶鑫(運管1810班)       聶方山(運管1712班)

            杰(交運1805班)       周小瀅(乘務1806班)

          郝煜沛(交運1801班)       鄧舒展(乘務1801班)

          劉姝廷(運管1813班)       楊雅慧(乘務1707班)

            蔚(運管1710班)         倩(乘務1701班)

          李子陽(運管1802班)       尚永杰(運管1804班)

            明(運管1801班)       吳佩瑤(乘務1803班)

          白美華(交運1803班)       王元龍(交運1802班)

          崔佳楠(乘務1802班)         杰(乘務1808班)

            非(乘務1706班)       李慧嬌(運管1713班)

            延(運管1711班)         麗(乘務1705班)

          石丹丹(運管1703班)         蓉(乘務1705班)

          劉雨欣(運管1806班)         勁(運管1805班)

          王思衣(乘務1806班)       路佳祺(乘務1703班)

            晶(運管1707班)       武志多(運管1702班)

            芃(運管1705班)         榮(交運1701班)

          高珊珊(交運1702班)         野(乘務1702班)

          賀尚杰(乘務1704班)       張廷禎(運管1814班)                  

          李學原(交運1704班)         東(交運1703班)

          虎圓圓(乘務1708班)         麗(運管1714班)

            琴(乘務1807班)         拓(交運1705班)

          程麗丹(運管1808班)         欣(運管1809班)

          孟令菲(交運1804班)         斌(運管1811班)

          李金朕(乘務1804班)       陸亞蓉(乘務1805班)

          譚梅玉(交運1806班)         蜜(運管1807班)

            陽(運管1812班)         龍(乘務1803班)

          王乾龍(運管1805班)       范一博(運管1815班)

          賀曉茜(乘務1809班)       馬登文(運管1712班)

          郝期期(運管1702班)         勇(運管1709班)

          陳祎非(運管1706班)       袁杰烽(電氣1801班)

          景亞周(電氣1802班)       曹雪峰(機電1801班) 

          李玉龍(供電1801班)       張志超(機電1701班)

          郭青紅(供電1701班)       朱彥偉(供電1702班)

          王路路(電氣1701班)        李孟庭(電氣1702班)

          陸國慶(軌信1602班)       王子祿(電氣1601班)

            寧(軌信1601班)       劉歡歡(電氣1802班)

            浩(軌信1802班)       趙世偉(軌信1802班)

            妮(電氣1801班)       方海平(軌信1702班)

          李俊哲(電氣1701班)       席艷余(軌信1701班)

          冷文非(軌信1703班)       雷翔杰(電氣1702班)

          熊立森(軌信1803班)       劉發財(車輛1601班)

          達志偉(機械1601班)       胡錦楠(動車1701班)

          王向輝(動車1702班)       閆嘉豪(機制1701班)

          李宏圖(車輛1701班)       蔡繼慶(車輛1802班)

            賁(車輛1701班)       王晨陽(車輛1704班)

            銳(車輛1703班)         棟(車輛1801班)

          劉劃沖(電車1801班)       魏于翔(動車1803班)

          薛燕龍(電車1802班)       王國豪(電車1803班)

            浩(電車1804班)         石(動車1801班)

          陳佳琦(動車1802班)       寧毓輝(機械1801班)  

          李鵬程(機械1802班)         晶(車輛1801班)

          羅伯龍(機械1701班)       郭宗良(車輛1701班)

          李鴻博(機制1801班)       張瑾瑄(造價1701班)

           榮(工造1803班)       魏澤明(工造1803班)

            嬌(工造1803班)       韓琪樂(工造1801班) 

          張廣禹(造價1802班)        常浩楠(軌工1801班) 包  斌(軌工1801班)          東(軌工1801班)

          陳新航(工造1802班)       譚雨桐(工造1802班)

            龍(工造1802班)         杰(造價1803班)

            雨(建工1801班)       何紅妍(交工1601班)

          張璽強(工管1801班)       尹清潭(造價1801班)

          吳丹妮(造價1801班)       馬??担ㄜ壒?span>1701班)             浩(交工1801班)          凱(造價1702班)             肖玉佼(軌工1701班)        張林云(工管1701班)           白寶琴(造價1703班)         星(測量1701班)            孫俊川(造價1701班)       郇舒淇(工造1602班)      

            潔(工造1601班)       趙圣哲(會計1703班)

          韓彐婷(會計1701班)         欣(會計1702班)

           岳(電商1701班)         莉(財管1801班)

           ?。üて?span>1701班)         莉(財管1802班)

          李瑤瑤(財管1803班)       薛毛毛(財管1804班)

          宋子涵(電商1801班)       徐佩肖(物流1801班)

            勇(財管1701班)       高琳悅(財管1802班)

            琨(物流1701班)       劉思乾(物流1601班)

            凱(物流1701班)       張逸飛(財管1801班)

          馬應進(電商1801班)       朱達和(會計1801班)

          張遠麗(工企1801班)       何磊磊(會計1801班)

          彭雅婕(會計1802班)       楊格格(物流1801班)

          范東飛(通信1601班)         航(軌通1701班)

          麻雷明(物聯網1601班)     趙天鳴(計網1701班) 

          胡宇鑫(計信1701班)       高智勇(通信1701班)

           

            澳(物聯網1701班)     張麗蓉(通信1701班)

          魯國花(信息工程1801班)     卓(計網1801班)

          林釗杰(物聯網1801班)     劉宏浪(通信1802班)

          王國瑤(計網1802班)         芳(通信1801班)

            彤(通信技術1801班)   馬戰楠(軌通1801班)

          陳家樂(預科1801班)         飛(預科1802班)

            旺(中職1801班)       汪雅茜(中職1801班)

            豪(中職1801班)       尚思佳(中職1802班)

          趙宇航(中職1802班)         鑫(中職1803班)

            楠(中職1803班)       田森森(中職1701班)

          趙展義(中職1701班)       楊超帥(中職1702班)

          王欣雨(中職1702班)       張亦馳(中職1703班)

          于昊天(軌工1701班)       王東升(軌工1701班)

            和(運管1701班)         鑫(運管1701班)

            濱(軌工1801班)         超(軌工1801班)

            恬(運管1801班)       于洋洋(運管1801班)

          朱佳琦(運管1801班)       張利新(電氣1801班)

          邊朝龍(預科1802班)       張舒媛(電商1801班)

           

          優秀團干部(24)

            松(校團委)             宇(校團委)

            發(校團委)           韓信哲(校團委)

          謝琳丹(校團委)           黨佳寧(校學生會)

          陳皓楠(校學生會)         冉依晨(校學生會)

            博(校學生會)         周成瑋(運管1714班)

            毅(乘務1704班)        蓉(乘務1705班)   

          王嫦娥(電氣1702班)      孟超浪(供電1702班)

          吳耕書(動車1701班)      陳育澤(車輛1701班)

          嚴少峰(造價1702)          (工管1701班)

          朱育哲(工企1701班)      謝玉峰(物流1701班)

          周嘉豪(計網1701班)       嚴 迪(物聯網1701班)

          梁雨果(運管1701班)      何鑫磊(軌工1701班)

           

          魅力團支書(23名):

              石丹丹(運管1703班)      白橋北(軌工1801班)

          孫潔欣(交運1604班)        蓉(乘務1705班)     

           杰(交運1805班)      聶方山(運管1712班)

          董康康(機電1801班)      王文譽(供電1801班)

          吳成龍(軌信1803班)      賈洪偉(電車1801班)  

          張宇鶴(機械1802班)      劉建華(機械1601班)

          景慧慧(工管1801班)        覃(土木1802班)

          李思何(工造1802班)      石振輝(會計1701班)  

          賀晨光(物流1801班)        嬋(會計1801班)

          嚴迪(物聯網1701班)        彤(通信1801班)

          魯國花(信息工程1801班)  牛文靜(電氣1801班)

            英(中職1701班)      

                 

          五四紅旗團支部(22個):

          交運1805班團支部        運管1703班團支部      

          運管1808班團支部        軌信1802班團支部    

          軌信1602班團支部        軌信1701班團支部

          電車1801班團支部        機械設計1802班團支部

          機械1601班團支部        工程造價1802班團支部

          工程造價1602班團支部    工程造價1702班團支部

          會計1801班團支部        會計1701班團支部    

          物流管理1801班團支部    軌通1801班團支部

          通信工程1701班團支部    物聯網1801班團支部

          中職1703班團支部        中職1802班團支部

          運管1801班團支部        軌工1801班團支部

           

          五四青年獎章(4名)

          趙晨玲(機械工程學院團總支書記)

          李陽光(電氣工程學院團總支書記)

            石(五年制高職部團總支書記)

          趙春葆(土木工程學院團總支書記)

           

           

          最美志愿者(31名):

            嘯(社聯)              雪(社聯)

            花(社聯)              瀟(社聯)

            軻(社聯)            石錦潤(社聯)

          藺璐璐(社聯)            趙佳偉(社聯)

          杜振坤(就業指導中心)    李澤崇(就業指導中心)

          梁佳亮(就業指導中心)    薛瑩芳(就業指導中心)

            非(乘務1706班)     李楊升(運管1706班)   

          馬登文(運管1712班)     馬燕菊(乘務1705班)

          康偉龍(電氣1701班)     曹姣婕(電氣1702班) 

          王燕波(機電1701班)     王明濤(車輛1801班)

            鑫(車輛1701班)     朱孝江(電車1802班)

          邢仙斐(造價1803班)        磊(軌工1801班)

          謝浩浩(軌工1801班)     陳佳利(財管1701班)

          周 丹(電商1701班)        穎(通信1801班)

          楊 成(物聯網1701班)      笳(運管1701班)

          馬肖娜(中職1703班)

           

          向上向善好青年(10)

            坤(運管1804班)     高健博(乘務1803班) 

          魏文鋮(供電1701班)     蘭艷棟(車輛1701班)

          楊麗敏(工造1702班)       嘯(會計1802班)

          王晨羽(會計1802班)       濤(會計1802班)

          朱歡歡(計網1701班)      李伊康?。ㄖ新?span>1701班)

           

          文藝好青年(23)

          曹俊楠(校學生會)          張博詢(校學生會)

            毅(校學生會)          魏怡芯(校學生會)

          張可豐(校學生會)         張旺東(社聯)

            (社聯)               濤(社聯)

          李培譽(乘務1803班)        宏(運管1704班)

          周小瀅(乘務1806班)        杰(機電1701班)

          全文鵬(軌信1702班)      梁健鵬(車輛1701班)

          吳俊劍(電車1804班)        濤(工管1701班)

          王志龍(建工1801班)      牛亭亭(會計1701班)

          周奕含(會計1703班)      楊興晏(軌通1801班)

          帥江蓉(軌通1801班)      楊超帥(中職1702班) 

            婷(中職1703班)

              

          創新之星(30名)

          樊翔元(社聯)               曼(社聯)

            瑩(社聯)             劉相相(乘務1808班)    

          門佳?。ǔ藙?span>1702班)      聶方山(運管1712班) 

          孫羽茜(交運1604班)        帥(交運1603班)    

            榮(交運1701班)        智(交運1704班)  

          楊熔熔(交運1602班)      黨士元(電氣1802班)   

          吳國明(電氣1701班)      李龍清(電氣1701班)    

            帆(電氣1701班)      張晁銘(機械1802班) 

          梁健鵬(車輛1701班)      高志國(機制1701班)   

          吳代坤(機械1601班)        (造價1701 )     

            (造價1702)        楊奕?。ㄍ聊?span>1701班)

          趙錦惠(電商1701班)       悅(電商1701班) 

          周嘉豪(計網1701班)      張藝嫻(通信1701班)   

            軍(通信1701班)      賈深博(通信1701班)      伊嘉琪(中職1801班)      陸文豪(運管1701班)

           

          實踐標兵(26名)

          畢漢坤(校團委)         蔡晨曦(校團委)

          王宇杰(校團委)         蘆忠鷹(校學生會)

          李錦奉(校學生會)         熒(校學生會)       

          孫羽茜(交運1604班)      帥(交運1603班)

            智(交運1704班)      榮(交運1701班)   

          楊熔熔(交運1602班)    周甲年(供電1701班)

            增(供電1701班)    李昶輝(動車1701班)

            鑫(動車1701班)    趙建國(軌工1602班)

          張萌萌(造價1701班)      志(軌工1701班)

                玉(建工1701班)      平(測量1701班)

                納(財管1701班)      宇(物流1701班)

          李旭佳(軌通1801班)     劉興學(通信1701班)

          王東升(軌工1701班)      州(軌工1701班)


          • 電話:029-88387808 88387800
          • 地址:西安市高新科技產業開發區甘家寨1號(高新校區) 西安市戶縣濱河新區渼陂西路1號(西戶校區)
          提现棋牌